http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss hyperrate.com http://hyperrate.com/dir.php?eid=20 cht root@hyperrate.com root@hyperrate.com Fri, 24 May 2024 03:19:34 +0800 ubuntu 24.04 gcin在文件編輯器無法使用 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35292#35292 Tue, 21 May 2024 18:10:35 +0800 Tue, 21 May 2024 18:10:35 +0800 by loong179 找不到"FontForge.pot" http://hyperrate.com/thread.php?tid=35290#35290 Thu, 16 May 2024 13:20:42 +0800 Thu, 16 May 2024 13:20:42 +0800 by qtnez 請問gcin內置的倉頡碼表,來源何處?是否考慮內置尹倉? http://hyperrate.com/thread.php?tid=35287#35287 Wed, 01 May 2024 01:29:24 +0800 Wed, 01 May 2024 01:29:24 +0800 by e201302012123@g 兩篇評論騎沈四傑的文章 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35273#35273 Tue, 02 Apr 2024 13:54:27 +0800 Tue, 02 Apr 2024 13:54:27 +0800 by e201302012123@g 想不到騎沈四傑作為騎沈專家,也會騎沈失敗啊! http://hyperrate.com/thread.php?tid=35271#35271 Mon, 01 Apr 2024 15:08:48 +0800 Mon, 01 Apr 2024 15:08:48 +0800 by e201302012123@g 大易輸入法使用問題 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35267#35267 Tue, 12 Mar 2024 08:42:01 +0800 Tue, 12 Mar 2024 08:42:01 +0800 by eliu Update更後 鍵盤 不見了 - = [ ] ' / http://hyperrate.com/thread.php?tid=35265#35265 Fri, 16 Feb 2024 21:43:41 +0800 Fri, 16 Feb 2024 21:43:41 +0800 by guest LO Calc的圖形介面「有沒有」操作技巧,可以把特定狀況的字元篩選出來? http://hyperrate.com/thread.php?tid=35256#35256 Fri, 26 Jan 2024 15:11:53 +0800 Fri, 26 Jan 2024 15:11:53 +0800 by guest win10下讓gcin視窗顯示清晰 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35252#35252 Tue, 16 Jan 2024 12:12:37 +0800 Tue, 16 Jan 2024 12:12:37 +0800 by winlin 植物容易長介殼蟲怎麼辦 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35251#35251 Tue, 05 Dec 2023 15:19:34 +0800 Tue, 05 Dec 2023 15:19:34 +0800 by eliu 如何在Windows 10將gcin設為預設輸入法? http://hyperrate.com/thread.php?tid=35249#35249 Wed, 25 Oct 2023 23:29:49 +0800 Wed, 25 Oct 2023 23:29:49 +0800 by nonn 無法在 CHROME 117 上輸入中文了,GCIN FOR Windows 10 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35248#35248 Sat, 23 Sep 2023 08:21:12 +0800 Sat, 23 Sep 2023 08:21:12 +0800 by splin 希望gcin能夠支援Wayland http://hyperrate.com/thread.php?tid=35247#35247 Wed, 20 Sep 2023 20:08:36 +0800 Wed, 20 Sep 2023 20:08:36 +0800 by guest 不隨注音顯示候選字 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35246#35246 Fri, 18 Aug 2023 17:11:42 +0800 Fri, 18 Aug 2023 17:11:42 +0800 by eliu 找到解法了 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35245#35245 Wed, 16 Aug 2023 21:09:51 +0800 Wed, 16 Aug 2023 21:09:51 +0800 by guest alt-shift-key 輸出片語沒有反應 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35243#35243 Sun, 13 Aug 2023 02:33:39 +0800 Sun, 13 Aug 2023 02:33:39 +0800 by guest 實體鍵盤+行列輸入法,按 ESC 會多送出「`」符號 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35240#35240 Mon, 07 Aug 2023 23:33:52 +0800 Mon, 07 Aug 2023 23:33:52 +0800 by 老刀 發現有些問題跟已知解法先寫在這 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35237#35237 Sun, 06 Aug 2023 03:51:42 +0800 Sun, 06 Aug 2023 03:51:42 +0800 by guest 目前有提供哪些注音鍵盤排列了?還有可以把注音鍵盤排列清單放進使用手冊裡面嗎? http://hyperrate.com/thread.php?tid=35235#35235 Sun, 09 Jul 2023 02:36:29 +0800 Sun, 09 Jul 2023 02:36:29 +0800 by guest debian12gnome+gcin+LO7.4工具列圖示會不停的閃爍 http://hyperrate.com/thread.php?tid=35232#35232 Sun, 11 Jun 2023 05:27:06 +0800 Sun, 11 Jun 2023 05:27:06 +0800 by IanHo