http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss hyperrate.com http://hyperrate.com/dir.php?eid=67 gcin root@hyperrate.com root@hyperrate.com Wed, 03 Mar 2021 04:09:41 +0800 freeplance 無法用gcin 輸入中文 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34870#34870 Fri, 29 Jan 2021 20:17:24 +0800 Fri, 29 Jan 2021 20:17:24 +0800 by cba Welcome our new member, cba to gcin http://hyperrate.com/thread.php?tid=34866#34866 Wed, 27 Jan 2021 19:14:18 +0800 Wed, 27 Jan 2021 19:14:18 +0800 by site admin on the spot界面小問題 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34863#34863 Fri, 22 Jan 2021 11:53:00 +0800 Fri, 22 Jan 2021 11:53:00 +0800 by winlin gcin Android 安裝/使用說明 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34861#34861 Sun, 10 Jan 2021 16:58:31 +0800 Sun, 10 Jan 2021 16:58:31 +0800 by guest 系統列的全形/半形切換會讓gcin crash http://hyperrate.com/thread.php?tid=34858#34858 Sat, 02 Jan 2021 13:59:03 +0800 Sat, 02 Jan 2021 13:59:03 +0800 by yan12125 Tab S7+ 與 Note10+ 中無法新增輸入法 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34846#34846 Sat, 21 Nov 2020 15:23:10 +0800 Sat, 21 Nov 2020 15:23:10 +0800 by eliu TELEGRAM 支援 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34836#34836 Fri, 13 Nov 2020 13:56:50 +0800 Fri, 13 Nov 2020 13:56:50 +0800 by Mark Chang 注音候選字必須按 Shift+N 問題 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34829#34829 Sun, 25 Oct 2020 22:44:48 +0800 Sun, 25 Oct 2020 22:44:48 +0800 by eliu 有關可攜式 gcin (Portable gcin) 之可行性? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34827#34827 Sat, 24 Oct 2020 20:45:31 +0800 Sat, 24 Oct 2020 20:45:31 +0800 by peterboy888 建議功能 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34826#34826 Sat, 24 Oct 2020 17:52:38 +0800 Sat, 24 Oct 2020 17:52:38 +0800 by peterboy888 Traybar 的 注音符號 選項,輸入注音位置錯誤 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34825#34825 Sat, 24 Oct 2020 04:32:55 +0800 Sat, 24 Oct 2020 04:32:55 +0800 by peterboy888 在 CMD Console 中無法使用(輸入中文) http://hyperrate.com/thread.php?tid=34824#34824 Sat, 24 Oct 2020 04:11:44 +0800 Sat, 24 Oct 2020 04:11:44 +0800 by peterboy888 不知是否能增加在待選區的文字點選後後直接送出的功能,其他輸入法大部分都是待選區點選後直接送出,可省下編輯區空間,也更直覺與省時~謝謝 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34809#34809 Sun, 30 Aug 2020 14:43:59 +0800 Sun, 30 Aug 2020 14:43:59 +0800 by eliu 可否增加沒接實體鍵盤時開啟「41鍵可無聲調注音」,而接上實體鍵盤時關閉該功能 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34802#34802 Sat, 22 Aug 2020 19:21:28 +0800 Sat, 22 Aug 2020 19:21:28 +0800 by guest 如何按母音就出現待選字? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34797#34797 Fri, 14 Aug 2020 20:53:50 +0800 Fri, 14 Aug 2020 20:53:50 +0800 by eliu 測試 fossapup 9.0.4 使用 gcin http://hyperrate.com/thread.php?tid=34796#34796 Fri, 14 Aug 2020 07:01:28 +0800 Fri, 14 Aug 2020 07:01:28 +0800 by guest 手機版剪貼簿選擇後,可以直接貼上嗎? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34790#34790 Wed, 05 Aug 2020 23:45:17 +0800 Wed, 05 Aug 2020 23:45:17 +0800 by guest 請問 GCIN 快速 變更鍵盤 的方法是? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34787#34787 Fri, 10 Jul 2020 08:14:05 +0800 Fri, 10 Jul 2020 08:14:05 +0800 by splin 1) http://hyperrate.com/thread.php?tid=34786#34786 Thu, 09 Jul 2020 00:32:57 +0800 Thu, 09 Jul 2020 00:32:57 +0800 by guest Windows10 倉頡無法在 Firefox 等程式內輸出 (另:論壇編輯器目前無法用Firefox輸入內文) http://hyperrate.com/thread.php?tid=34783#34783 Wed, 08 Jul 2020 11:19:42 +0800 Wed, 08 Jul 2020 11:19:42 +0800 by eliu