http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss hyperrate.com http://hyperrate.com/dir.php?eid=67 gcin root@hyperrate.com root@hyperrate.com Sat, 19 Sep 2020 16:37:48 +0800 gcin Android 安裝/使用說明 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34813#34813 Fri, 11 Sep 2020 14:15:52 +0800 Fri, 11 Sep 2020 14:15:52 +0800 by eliu Ubuntu 18.04/16.04/…/12.04 安裝最新的 gcin 中文輸入的完整步驟 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34811#34811 Wed, 02 Sep 2020 19:16:43 +0800 Wed, 02 Sep 2020 19:16:43 +0800 by eliu 不知是否能增加在待選區的文字點選後後直接送出的功能,其他輸入法大部分都是待選區點選後直接送出,可省下編輯區空間,也更直覺與省時~謝謝 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34809#34809 Sun, 30 Aug 2020 14:43:59 +0800 Sun, 30 Aug 2020 14:43:59 +0800 by eliu 可否增加沒接實體鍵盤時開啟「41鍵可無聲調注音」,而接上實體鍵盤時關閉該功能 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34802#34802 Sat, 22 Aug 2020 19:21:28 +0800 Sat, 22 Aug 2020 19:21:28 +0800 by guest 如何按母音就出現待選字? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34797#34797 Fri, 14 Aug 2020 20:53:50 +0800 Fri, 14 Aug 2020 20:53:50 +0800 by eliu 測試 fossapup 9.0.4 使用 gcin http://hyperrate.com/thread.php?tid=34796#34796 Fri, 14 Aug 2020 07:01:28 +0800 Fri, 14 Aug 2020 07:01:28 +0800 by guest 手機版剪貼簿選擇後,可以直接貼上嗎? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34790#34790 Wed, 05 Aug 2020 23:45:17 +0800 Wed, 05 Aug 2020 23:45:17 +0800 by guest 請問 GCIN 快速 變更鍵盤 的方法是? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34787#34787 Fri, 10 Jul 2020 08:14:05 +0800 Fri, 10 Jul 2020 08:14:05 +0800 by splin 1) http://hyperrate.com/thread.php?tid=34786#34786 Thu, 09 Jul 2020 00:32:57 +0800 Thu, 09 Jul 2020 00:32:57 +0800 by guest Windows10 倉頡無法在 Firefox 等程式內輸出 (另:論壇編輯器目前無法用Firefox輸入內文) http://hyperrate.com/thread.php?tid=34783#34783 Wed, 08 Jul 2020 11:19:42 +0800 Wed, 08 Jul 2020 11:19:42 +0800 by eliu 建請更新行列輸入法 ar30-big.cin 表格 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34776#34776 Sun, 05 Jul 2020 14:53:06 +0800 Sun, 05 Jul 2020 14:53:06 +0800 by 老刀 Google Chrome下無法切換到中文輸入(Ubuntu 20.04 + Raspberry Pi 4) http://hyperrate.com/thread.php?tid=34774#34774 Tue, 23 Jun 2020 08:14:12 +0800 Tue, 23 Jun 2020 08:14:12 +0800 by Oliver 可否新增andriod關閉螢幕(鎖屏)快速鍵,因為實體鍵盤沒有這個鍵,不知可否透過這個輸入法來設定,謝謝!! http://hyperrate.com/thread.php?tid=34760#34760 Sun, 31 May 2020 16:42:33 +0800 Sun, 31 May 2020 16:42:33 +0800 by eliu 不能在chrome打出中文 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34756#34756 Sat, 23 May 2020 16:46:46 +0800 Sat, 23 May 2020 16:46:46 +0800 by eliu [Bug report] gtk module signal 錯誤 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34753#34753 Tue, 19 May 2020 10:04:04 +0800 Tue, 19 May 2020 10:04:04 +0800 by eliu gcin使用GCC 10編譯產生錯誤 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34749#34749 Sun, 17 May 2020 11:31:06 +0800 Sun, 17 May 2020 11:31:06 +0800 by yan12125 希望支援Workman Keyboard Layout http://hyperrate.com/thread.php?tid=34738#34738 Thu, 07 May 2020 18:59:23 +0800 Thu, 07 May 2020 18:59:23 +0800 by nonn 不知道是否可以新增匯入如教育部字典的字詞庫?? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34737#34737 Wed, 06 May 2020 21:48:11 +0800 Wed, 06 May 2020 21:48:11 +0800 by coolcd 關於在gcin上使用三角輸入法 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34731#34731 Sun, 12 Apr 2020 13:37:21 +0800 Sun, 12 Apr 2020 13:37:21 +0800 by guest 大易輸入法表格(UTF8) 29400+字(含香港常用字、簡化字)(新修訂) http://hyperrate.com/thread.php?tid=34730#34730 Tue, 07 Apr 2020 10:08:51 +0800 Tue, 07 Apr 2020 10:08:51 +0800 by yawnp0426