http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss hyperrate.com http://hyperrate.com/dir.php?eid=43 電腦資訊 root@hyperrate.com root@hyperrate.com Thu, 18 Jul 2019 00:43:40 +0800 在字典檔裡定義方向鍵的發送 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34537#34537 Wed, 17 Jul 2019 04:11:23 +0800 Wed, 17 Jul 2019 04:11:23 +0800 by eliu rm ~/.gcin/config/phonetic-keyboard* http://hyperrate.com/thread.php?tid=34535#34535 Mon, 15 Jul 2019 19:10:48 +0800 Mon, 15 Jul 2019 19:10:48 +0800 by guest LibreOffice既有圖形操作介面能否直接叫用未被設定unicode碼位的字形檔內的字圖? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34533#34533 Sun, 07 Jul 2019 01:47:14 +0800 Sun, 07 Jul 2019 01:47:14 +0800 by IanHo 倉頡、大易、行列、嘸蝦 米及其他拆字型輸入法設定與簡要使用說明 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34531#34531 Thu, 04 Jul 2019 13:51:18 +0800 Thu, 04 Jul 2019 13:51:18 +0800 by guest 打某些字會當機延遲 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34530#34530 Thu, 04 Jul 2019 09:11:04 +0800 Thu, 04 Jul 2019 09:11:04 +0800 by eliu 五四三倉頡、noseeing.gtab (*蝦米) 的使用者 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34529#34529 Mon, 01 Jul 2019 13:15:30 +0800 Mon, 01 Jul 2019 13:15:30 +0800 by eliu gcin Android 安裝/使用說明 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34528#34528 Wed, 26 Jun 2019 09:29:11 +0800 Wed, 26 Jun 2019 09:29:11 +0800 by eliu aandroid搭配實體鍵盤會多輸入一個字 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34521#34521 Wed, 19 Jun 2019 17:47:40 +0800 Wed, 19 Jun 2019 17:47:40 +0800 by eliu [Blackberry Key2] 組字視窗遮住 Line 輸入框 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34516#34516 Fri, 14 Jun 2019 09:22:01 +0800 Fri, 14 Jun 2019 09:22:01 +0800 by MOTO 2.8.9速成輸入法 選字區不出現問題 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34502#34502 Sat, 01 Jun 2019 04:56:11 +0800 Sat, 01 Jun 2019 04:56:11 +0800 by guest gcin 付費版 郵局 Visa 卡 Google Play 購買 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34500#34500 Sat, 18 May 2019 22:10:35 +0800 Sat, 18 May 2019 22:10:35 +0800 by eliu 全字庫的35個中文字筆畫分類符號和517個部件符號 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34499#34499 Wed, 15 May 2019 01:46:44 +0800 Wed, 15 May 2019 01:46:44 +0800 by IanHo Ctrl+數字 手動加詞 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34498#34498 Tue, 14 May 2019 14:55:14 +0800 Tue, 14 May 2019 14:55:14 +0800 by eliu 無法選字 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34496#34496 Sat, 11 May 2019 12:38:19 +0800 Sat, 11 May 2019 12:38:19 +0800 by guest 在LO impress如何將既有的向量圖兩個接點連線? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34495#34495 Sun, 05 May 2019 18:38:42 +0800 Sun, 05 May 2019 18:38:42 +0800 by guest 關於輸入法的大寫字根 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34489#34489 Fri, 26 Apr 2019 07:03:15 +0800 Fri, 26 Apr 2019 07:03:15 +0800 by eliu 自製超大字集正體中文輸入法表格檔分享 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34485#34485 Fri, 19 Apr 2019 22:31:01 +0800 Fri, 19 Apr 2019 22:31:01 +0800 by IanHo 如何把andorid的gcin的嘸蝦米改成像詞音那樣的30鍵? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34478#34478 Fri, 19 Apr 2019 20:20:35 +0800 Fri, 19 Apr 2019 20:20:35 +0800 by eliu 在win32下將cin表格輸出為gtab表格 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34459#34459 Fri, 19 Apr 2019 15:13:59 +0800 Fri, 19 Apr 2019 15:13:59 +0800 by eliu [自編製資料分享]Unicode12.0全字元列表 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34435#34435 Thu, 11 Apr 2019 13:34:52 +0800 Thu, 11 Apr 2019 13:34:52 +0800 by IanHo