http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss hyperrate.com http://hyperrate.com/dir.php?eid=255 gcin Android root@hyperrate.com root@hyperrate.com Sun, 05 Jul 2020 11:28:30 +0800 可否新增andriod關閉螢幕(鎖屏)快速鍵,因為實體鍵盤沒有這個鍵,不知可否透過這個輸入法來設定,謝謝!! http://hyperrate.com/thread.php?tid=34760#34760 Sun, 31 May 2020 16:42:33 +0800 Sun, 31 May 2020 16:42:33 +0800 by eliu gcin Android 安裝/使用說明 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34719#34719 Mon, 09 Mar 2020 08:19:41 +0800 Mon, 09 Mar 2020 08:19:41 +0800 by eliu gcin 付費版 郵局 Visa 卡 Google Play 購買 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34698#34698 Sat, 08 Feb 2020 09:25:27 +0800 Sat, 08 Feb 2020 09:25:27 +0800 by eliu Note10 + 更新Android 10 閃退 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34688#34688 Fri, 17 Jan 2020 17:09:04 +0800 Fri, 17 Jan 2020 17:09:04 +0800 by scouthsiu 大新倉頡的鍵盤佈局 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34669#34669 Thu, 09 Jan 2020 21:07:09 +0800 Thu, 09 Jan 2020 21:07:09 +0800 by eliu 五四三倉頡、noseeing.gtab (*蝦米) 的使用者 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34667#34667 Thu, 09 Jan 2020 13:28:09 +0800 Thu, 09 Jan 2020 13:28:09 +0800 by eliu emoji更新 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34658#34658 Sat, 21 Dec 2019 06:43:10 +0800 Sat, 21 Dec 2019 06:43:10 +0800 by eliu 幾個使用上的回報 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34631#34631 Thu, 24 Oct 2019 14:37:04 +0800 Thu, 24 Oct 2019 14:37:04 +0800 by winlin 能夠加入 Anthy 支援嗎 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34627#34627 Fri, 11 Oct 2019 16:29:20 +0800 Fri, 11 Oct 2019 16:29:20 +0800 by eliu F-Droid http://hyperrate.com/thread.php?tid=34624#34624 Fri, 11 Oct 2019 15:27:21 +0800 Fri, 11 Oct 2019 15:27:21 +0800 by ono Messenger使用Android 行列候選字出不來 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34617#34617 Wed, 02 Oct 2019 11:28:07 +0800 Wed, 02 Oct 2019 11:28:07 +0800 by guest gtab編輯區未送出前,無法打數字進編輯區 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34566#34566 Thu, 22 Aug 2019 19:27:02 +0800 Thu, 22 Aug 2019 19:27:02 +0800 by winlin 行列輸入法無法用螢幕鍵盤數字鍵選字 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34563#34563 Thu, 22 Aug 2019 07:41:20 +0800 Thu, 22 Aug 2019 07:41:20 +0800 by eliu shift鍵在瀏覽器中無效 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34549#34549 Fri, 16 Aug 2019 22:09:28 +0800 Fri, 16 Aug 2019 22:09:28 +0800 by winlin 一聲字有機會可以輸入完字根不需按空白鍵候選字救出來嗎 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34540#34540 Fri, 26 Jul 2019 14:18:46 +0800 Fri, 26 Jul 2019 14:18:46 +0800 by eliu aandroid搭配實體鍵盤會多輸入一個字 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34521#34521 Wed, 19 Jun 2019 17:47:40 +0800 Wed, 19 Jun 2019 17:47:40 +0800 by eliu [Blackberry Key2] 組字視窗遮住 Line 輸入框 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34516#34516 Fri, 14 Jun 2019 09:22:01 +0800 Fri, 14 Jun 2019 09:22:01 +0800 by MOTO 關於輸入法的大寫字根 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34489#34489 Fri, 26 Apr 2019 07:03:15 +0800 Fri, 26 Apr 2019 07:03:15 +0800 by eliu 如何把andorid的gcin的嘸蝦米改成像詞音那樣的30鍵? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34478#34478 Fri, 19 Apr 2019 20:20:35 +0800 Fri, 19 Apr 2019 20:20:35 +0800 by eliu 提几个使用中遇到的问题 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34266#34266 Fri, 28 Dec 2018 20:41:21 +0800 Fri, 28 Dec 2018 20:41:21 +0800 by shingli