http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss hyperrate.com http://hyperrate.com/dir.php?eid=255 gcin Android root@hyperrate.com root@hyperrate.com Mon, 21 Sep 2020 10:35:25 +0800 gcin Android 安裝/使用說明 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34813#34813 Fri, 11 Sep 2020 14:15:52 +0800 Fri, 11 Sep 2020 14:15:52 +0800 by eliu 不知是否能增加在待選區的文字點選後後直接送出的功能,其他輸入法大部分都是待選區點選後直接送出,可省下編輯區空間,也更直覺與省時~謝謝 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34809#34809 Sun, 30 Aug 2020 14:43:59 +0800 Sun, 30 Aug 2020 14:43:59 +0800 by eliu 可否增加沒接實體鍵盤時開啟「41鍵可無聲調注音」,而接上實體鍵盤時關閉該功能 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34802#34802 Sat, 22 Aug 2020 19:21:28 +0800 Sat, 22 Aug 2020 19:21:28 +0800 by guest 如何按母音就出現待選字? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34797#34797 Fri, 14 Aug 2020 20:53:50 +0800 Fri, 14 Aug 2020 20:53:50 +0800 by eliu 手機版剪貼簿選擇後,可以直接貼上嗎? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34790#34790 Wed, 05 Aug 2020 23:45:17 +0800 Wed, 05 Aug 2020 23:45:17 +0800 by guest 請問 GCIN 快速 變更鍵盤 的方法是? http://hyperrate.com/thread.php?tid=34787#34787 Fri, 10 Jul 2020 08:14:05 +0800 Fri, 10 Jul 2020 08:14:05 +0800 by splin 可否新增andriod關閉螢幕(鎖屏)快速鍵,因為實體鍵盤沒有這個鍵,不知可否透過這個輸入法來設定,謝謝!! http://hyperrate.com/thread.php?tid=34760#34760 Sun, 31 May 2020 16:42:33 +0800 Sun, 31 May 2020 16:42:33 +0800 by eliu gcin 付費版 郵局 Visa 卡 Google Play 購買 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34698#34698 Sat, 08 Feb 2020 09:25:27 +0800 Sat, 08 Feb 2020 09:25:27 +0800 by eliu Note10 + 更新Android 10 閃退 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34688#34688 Fri, 17 Jan 2020 17:09:04 +0800 Fri, 17 Jan 2020 17:09:04 +0800 by scouthsiu 大新倉頡的鍵盤佈局 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34669#34669 Thu, 09 Jan 2020 21:07:09 +0800 Thu, 09 Jan 2020 21:07:09 +0800 by eliu 五四三倉頡、noseeing.gtab (*蝦米) 的使用者 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34667#34667 Thu, 09 Jan 2020 13:28:09 +0800 Thu, 09 Jan 2020 13:28:09 +0800 by eliu emoji更新 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34658#34658 Sat, 21 Dec 2019 06:43:10 +0800 Sat, 21 Dec 2019 06:43:10 +0800 by eliu 幾個使用上的回報 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34631#34631 Thu, 24 Oct 2019 14:37:04 +0800 Thu, 24 Oct 2019 14:37:04 +0800 by winlin 能夠加入 Anthy 支援嗎 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34627#34627 Fri, 11 Oct 2019 16:29:20 +0800 Fri, 11 Oct 2019 16:29:20 +0800 by eliu F-Droid http://hyperrate.com/thread.php?tid=34624#34624 Fri, 11 Oct 2019 15:27:21 +0800 Fri, 11 Oct 2019 15:27:21 +0800 by ono Messenger使用Android 行列候選字出不來 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34617#34617 Wed, 02 Oct 2019 11:28:07 +0800 Wed, 02 Oct 2019 11:28:07 +0800 by guest gtab編輯區未送出前,無法打數字進編輯區 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34566#34566 Thu, 22 Aug 2019 19:27:02 +0800 Thu, 22 Aug 2019 19:27:02 +0800 by winlin 行列輸入法無法用螢幕鍵盤數字鍵選字 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34563#34563 Thu, 22 Aug 2019 07:41:20 +0800 Thu, 22 Aug 2019 07:41:20 +0800 by eliu shift鍵在瀏覽器中無效 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34549#34549 Fri, 16 Aug 2019 22:09:28 +0800 Fri, 16 Aug 2019 22:09:28 +0800 by winlin 一聲字有機會可以輸入完字根不需按空白鍵候選字救出來嗎 http://hyperrate.com/thread.php?tid=34540#34540 Fri, 26 Jul 2019 14:18:46 +0800 Fri, 26 Jul 2019 14:18:46 +0800 by eliu