http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss hyperrate.com http://hyperrate.com/dir.php?eid=187 TeX 新套件 root@hyperrate.com root@hyperrate.com Tue, 19 Oct 2021 03:20:36 +0800 chitex (Windows 與 unix) 新版 http://hyperrate.com/thread.php?tid=7904#7904 Thu, 04 Dec 2008 08:29:58 +0800 Thu, 04 Dec 2008 08:29:58 +0800 by yih chitex (Unix) 新版 - 補充說明 http://hyperrate.com/thread.php?tid=7899#7899 Wed, 03 Dec 2008 22:30:10 +0800 Wed, 03 Dec 2008 22:30:10 +0800 by guest pstool:把 eps/psfrag 用於 pdflatex http://hyperrate.com/thread.php?tid=6353#6353 Mon, 01 Sep 2008 21:56:58 +0800 Mon, 01 Sep 2008 21:56:58 +0800 by 本人已不在此站活動 metago:使用 MetaPost 繪製圍棋譜 http://hyperrate.com/thread.php?tid=6300#6300 Wed, 27 Aug 2008 19:12:42 +0800 Wed, 27 Aug 2008 19:12:42 +0800 by 本人已不在此站活動 harvardkyoto.map:給 XeLaTeX 使用的 Unicode 梵文輸入對應表 http://hyperrate.com/thread.php?tid=6294#6294 Wed, 27 Aug 2008 16:50:02 +0800 Wed, 27 Aug 2008 16:50:02 +0800 by 本人已不在此站活動 verbatimbox:能儲存 verbatim 內容的 box 環境 http://hyperrate.com/thread.php?tid=6194#6194 Thu, 21 Aug 2008 20:25:17 +0800 Thu, 21 Aug 2008 20:25:17 +0800 by 本人已不在此站活動 termlist:在非數式下,提供 equation 式的條列環境 http://hyperrate.com/thread.php?tid=6141#6141 Mon, 18 Aug 2008 21:41:38 +0800 Mon, 18 Aug 2008 21:41:38 +0800 by 本人已不在此站活動 mathspec:在 XeLaTeX 中選擇特定的數學字型 http://hyperrate.com/thread.php?tid=6139#6139 Mon, 18 Aug 2008 21:29:27 +0800 Mon, 18 Aug 2008 21:29:27 +0800 by 本人已不在此站活動 hypdvips package:dvips 的 hyperref 延伸功能 http://hyperrate.com/thread.php?tid=6073#6073 Thu, 14 Aug 2008 21:23:25 +0800 Thu, 14 Aug 2008 21:23:25 +0800 by 本人已不在此站活動 新字型: Boisik package http://hyperrate.com/thread.php?tid=6072#6072 Thu, 14 Aug 2008 21:08:45 +0800 Thu, 14 Aug 2008 21:08:45 +0800 by 本人已不在此站活動 makebarcode:barcode 印製 http://hyperrate.com/thread.php?tid=5859#5859 Wed, 30 Jul 2008 19:09:35 +0800 Wed, 30 Jul 2008 19:09:35 +0800 by 本人已不在此站活動 xeCJK package http://hyperrate.com/thread.php?tid=5721#5721 Mon, 14 Jul 2008 21:34:05 +0800 Mon, 14 Jul 2008 21:34:05 +0800 by 本人已不在此站活動 vwcol:不等寬多欄排版 http://hyperrate.com/thread.php?tid=5463#5463 Wed, 25 Jun 2008 11:52:38 +0800 Wed, 25 Jun 2008 11:52:38 +0800 by 本人已不在此站活動